Практика: создайте договорённость с кем-то, кого не можете подвести. Здорово, если у вас получится заключить контракт с издательством (обычно для этого, кроме многообещающего синопсиса и честного слова, требуется часть рукописи). Может быть, вы предложите медиа (любому медиа) свою колонку на тему, которую изучаете. Может быть, вы договоритесь с терпеливым и внимательным другом (у каждого должен быть такой друг), что будете слать ему текст.
Что в этом важно? По моему опыту, договорённости, зафиксированные на бумаге (с финансовым вознаграждением любого размера) работают лучше, чем просто обещание. Ну, дам я обещание самой себе, но правда — я очень договороспособна и всегда с собой смогу передоговориться. Обещание, данное другим — лучше, особенно, если подписчикам. Не «я торжественно клянусь», а «каждую среду я публикую здесь новую историю, о том… вот первая».
А ещё вы можете каждую публиковать новую главу в проекте
Литрес: Черновики (прим. ЛитРес: Самиздат).
Что нужно для этого? Дать слово и сдержать его на этой и следующей неделе (дробите цель, забудьте, что это план на год, сбейте значимость масштаба).